Болезни суставов коленей: причины, симптомы и лечение

Здоровье коленных суставов – важнейший фактор, обеспечивающий функциональность и здоровье опорно-двигательного аппарата человека. Болезни суставов коленей ­– группа разнообразных патологий, отличающихся друг от друга причинами, симптомами и прочими особенностями. Все они объединены тем, что суставные патологии нарушают подвижность колена, ухудшают самочувствие человека, мешают свободному движению, а в итоге могут привести к инвалидности, серьезно ухудшая качество жизни.…

Артрит суставов: причины и симптомы заболевания

Заболевание – артрит суставов зачастую встречается у пациентов среднего и пожилого возраста, но иногда не щадит и совсем молодых. Данное заболевание объединяет в себе все виды воспалительных процессов, ведь само слово «артрит» обоззначает ничто иное,  как «воспаление сустава». Чаще всего оно наблюдается как самостоятельное заболевание, но может быть следствием какой-либо патологии. Характерные симптомы недуга Симптомы артрита…

Реактивный и ревматоидный артрит у детей: симптомы и лечение

Артрит у детей встречается в любом возрасте, поражая примерно одного ребенка из тысячи. Особенности организма малышей и подростков обуславливают существенные отличия от взрослых в течении заболевания и в развитии его осложнений. Независимо от причины, вызвавшей воспаление сустава, скорость прогрессирования патологического процесса у детей огромна. Поэтому родители должны показать ребенка врачу при малейшем подозрении на артрит,…

Лечение боли в коленном суставе и ее причины

Суставы ног — главная опора тела человека, которая испытывает огромные нагрузки на протяжении всей жизни, позволяя безболезненно стоять, передвигаться, работать, заниматься спортом. Медицина знает множество заболеваний и патологических состояний, способных причинять сильную боль и лишить сустав подвижности на время или навсегда. Поэтому если возникла боль в коленном суставе – причины надо диагностировать с помощью врачей,…