Методы лечения артрита средствами народной медицины

Это заболевание известно человечеству достаточно давно. Хотя современная медицина предлагает широкий спектр препаратов для снятия его симптомов, при диагнозе артрит — лечение народными средствами остается до сих пор довольно актуальным. Артрит –  особая патология, которая вызывает увеличением суставов. Данный процесс сопровождается болевым синдромом. Характерно и внешнее изменение пораженных участков. Артрит может быть как основной патологией (спондилит и…

Симптомы и лечение артроза стопы

Артроз стопы  — это заболевание, которое характеризуется дегенеративно-дистрофическим поражением элементов суставов стопы, воспалением мягких тканей, которые находятся рядом с пораженным суставом. Чаще всего от этой патологии страдают межфаланговые суставы на пальцах ног, в первую очередь – сустав первого пальца стопы. Деформирующий артроз стопы чаще встречается у представительниц слабого пола в возрасте от 30 до 40…

Полиартрит пальцев рук: симптомы и методы лечения

Одним из самых распространенных заболеваний в настоящее время является полиартрит рук — cимптомы этого недуга встречаются у людей любой возрастной категории независимо от социального положения и пола.  Полиартритом называется заболевание, при котором возникает воспаление в суставах. Причем воспалительный процесс может появиться сразу в нескольких суставах одновременно, а может охватывать последовательно один сустав за другим.  При полиартрите…

Какие хондропротекторы при артрозе лучше — как выбрать?

Здоровье суставов – залог здорового функционирования опорно-двигательного аппарата человека. К сожалению, с годами суставы постепенно изнашиваются, хрящевая ткань приходит в негодность, что приводит к неизбежному ограничению подвижности. В тяжелых случаях болезни суставов могут привести к полному обездвиживанию и инвалидности. Хрящевая ткань может истончаться и разрушаться вследствие излишних физических нагрузок, воспалительных и инфекционных заболеваний, механических травм…