Как лечить остеохондроз шейного отдела — обзор методик и препаратов

Водители, офисные работники, студенты, постоянные завсегдатаи интернет-форумов, предпочитающие активной жизни и спортивным тренировкам длительное сидение за компьютером, да и люди любой профессии в возрасте около 40 лет обязательно сталкиваются с проблемой, название которой  «шейный остеохондроз – как лечить?». Из-за снижения двигательной активности, неправильного питания, неблагоприятной экологической обстановки эта патология стремительно молодеет. Лишь на ранней стадии…

Правильное питание при артрите — рекомендации специалистов

Воспалительные и дегенеративные заболевания суставов возникли практически в тот же момент, когда человек встал на две ноги. А с возникновением заболевания человечество задумалось о том, как его предотвратить и можно ли это сделать, если скорректировать свой рацион. Серьезные научные исследования выявили стопроцентный положительный результат, который оказывает правильное питание и диета при артрите, только в одном случае…

Медикаментозное лечение остеохондроза — как снять острую боль?

Медикаментозное лечение остеохондроза – это главная составляющая консервативной терапии как в период обострения заболевания, так и в фазе ремиссии. Благодаря правильно подобранной комбинации лекарственных препаратов, возможно быстрое купирование боли, полное восстановление объема движений, ликвидация неврологических и сосудистых осложнений и предупреждение прогрессирования дегенеративных процессов в позвоночном столбе. Как снимают острую боль медикаментами? Даже у одного пациента…

Массаж при шейном остеохондрозе — есть ли эффект?

Возможно, Вас заинтересует: Напряжение мышц шеи после сна снимет анатомическая подушка Остеохондроз диагностируется у людей разного возраста, и степень деформации межпозвоночных дисков зависит от множества причин. Группой риска считаются люди рабочих профессий, вынужденные выполнять статичные работы с поднятием тяжестей и те, чья работа связана с малой подвижностью в течение рабочего дня. И если пациент жалуется…

Почему при остеохондрозе болит голова — причины и лечение

Возможно, Вас заинтересует: Выбор орто-подушки при частых головных болях и ломоте в шее  Чтобы понять, как именно связаны остеохондроз шейного отдела и головные боли, необходимо сначала вспомнить (или ознакомиться) с некоторыми анатомическими особенностями строение человеческого тела.  Шейный отдел позвоночного столба включает в себя 7 позвонков. Между собой они связаны с помощью связок, межпозвоночных дисков  и…

Лечение остеохондроза миорелаксантами — есть ли эффект?

Остеохондроз — заболевание, причиняющее массу дискомфорта огромному количеству людей. Периодические боли в области поясницы, спины и шеи время от времени испытывают практически все жители планеты. Как утверждает медицинская статистика, более 90% всех случаев периодической боли в спине связаны именно с остеохондрозом позвоночника. Заболевание представляет собой дистрофическое поражение хрящевой ткани, из которой состоят межпозвоночные диски. Вследствие…

Иглотерапия как способ лечения остеохондроза

Остеохондроз – это заболевание, которое может настигнуть человека любого возраста, так как зависит и от общей изношенности организма и от патологических состояний позвоночника. Лечение болезни методами традиционной медицины не всегда приносит желаемый результат, а побочные действия таблетированных препаратов и лекарств для инъекций часто приводят к дополнительным проблемам со здоровьем. Иглорефлексотерапия при остеохондрозе помогает нормализовать мышечный тонус и…

Реабилитация и восстановление мениска после разрыва

Мениски в коленном суставе – это две дополнительные хрящевые прослойки между наиболее плотно прижатыми друг к другу участками головок большеберцовой и бедренной костей. Они необходимы не только для уменьшения контактного напряжения и амортизации толчков, возникающих при движении. С их помощью происходит распределение нагрузки, падающей на составные элементы сочленения, что оберегает их от повреждений. Расположение менисков…

Выбор мази при остеохондрозе — какая лучше?

Остеохондроз – заболевание с дегенерацией хрящевых тканей. Чаще всего от него страдает позвоночник, а именно межпозвоночные диски. Остеохондроз сейчас очень распространен и практически  стал  именем нарицательным. Многие не понимает его серьезности и не начинают лечение при первых его проявлениях. Это очень опасно для здоровья, так как дегенерация хряща неуклонно прогрессирует. Лечение болезни должно быть только…

Симптомы и лечение шейно-грудного остеохондроза

Если расплатой человечества за прямохождение считается артроз крупных суставов ног и проблемы, возникающие в пояснично-крестцовом сегменте позвоночника, то остеохондроз шейно-грудного отдела называют болезнью офисных работников. Технический прогресс усадил детей за экран телевизора и за парты, подростков – за компьютеры, взрослых – за письменные столы и за руль автомобиля. Уже с раннего детства люди все дольше…